Четверг, 25.04.2024, 09:24Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт Пономаренко Марины Геннадьевны
Меню сайта
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Февраль » 27 » А.Фурсенко о сроках обучения в школах и двоечниках
    00:05
    А.Фурсенко о сроках обучения в школах и двоечниках
    Российская школа не перейдет на 12-летний срок обучения, заявил во вторник в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

    Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что в качестве одной из антикризисных мер эксперты правительства предлагают увеличить срок обучения в школе до 12 лет - это позволит задержать подростков в школе и таким образом снизить массовую безработицу среди молодежи. При этом газета ссылалась на доклад экспертного совета при правительственной комиссии под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

    "На 12-летку не переходят за один год. Это потребует очень серьезной подготовки. Если вдруг будет принято такое решение, то переходить будут тогда, когда кризис закончится", - сказал Фурсенко.

    По его словам, издание цитировало лишь предложение одного из экспертов, которое не является позицией всего экспертного совета. Министр решительно выступил против того, что в период кризиса следует пересмотреть запрет для двоечников учиться в вузах.

    "Я категорически не согласен с тем, что надо сохранять в вузах двоечников. Учиться должны те, кто хочет учиться", - подчеркнул он.

    Фурсенко также считает, что в нынешних условиях не стоит отказываться от перехода на двухуровневую систему высшего образования (бакалавриат - магистратура), которая позволяет выстроить "более гибкую образовательную траекторию".

    "Сегодня, в нашем быстро меняющемся мире, очень трудно за шесть лет предугадать, что потребуется на рынке труда", - сказал он.

    / РИА Новости /
    Просмотров: 797 | Добавил: mml | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz